Especificaciones técnicas
| Color del producto | Blanco |
| Tipo de etiqueta | Rodillo |
| Tipo | Etiqueta troquelada |
| Formato | Rodillo |
| Material | Papel |
| Tecnología de impresión | Térmica directa |
| Tipo de adhesivo | Permanente |
| Tipo final | Mate |
| Forma | Rectángulo |
| Perforado | Si |
| Anchura de etiqueta | 3,2 cm |
| Altura de etiqueta | 2,5 cm |
| Diámetro de núcleo | 2,54 cm |
| Etiquetas por paquete | 30960 pieza(s) |
| Rollos por paquete | 12 |
| Etiquetas por rollo | 2580 pieza(s) |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84439990 |
| Cantidad de estuches o cajas de cartón | 12 pieza(s) |