Especificaciones técnicas
| Compatibilidad multidispositivo | Si |
| Teclas rápidas programables | Si |
| País de origen | China |
| Color del producto | Negro |
| Segmento HP | Hogar |
| Ratón incluido | No |
| Requisitos mínimos del sistema | Bluetooth |
| Materiales y tecnologías sostenibles | 50% post-consumer recycled plastic; Packaging is recyclable |
| Certificados de conformidad | EAC, RoHS, BIS, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, CE, BSMI |
| Dimensiones de teclado (Ancho x Profundidad x Altura) | 376 x 153 x 19 mm |
| Peso | 660 g |
| Ancho del paquete | 426 mm |
| Profundidad del paquete | 162,7 mm |
| Altura del paquete | 29,5 mm |
| Peso del paquete | 840 g |
| Tarjeta de garantía | Si |
| URL del Reglamento general de seguridad de los productos (GPSR) | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true |
| Sistemas operativos compatibles | Windows 11; Windows 10; macOS; ChromeOS |
| Profundidad | 153 mm |
| Altura | 19 mm |
| Ancho | 376 mm |
| Total de huella de carbono (kg of CO2e) | 10 |
| Peso del palé | 234,8 kg |
| Número de cajas de cartón por palé | 24 pieza(s) |
| Número de cartones por capa | 8 pieza(s) |
| Cumplimiento de sostenibilidad | Si |
| Código UNSPSC | 43211706 |