Especificaciones técnicas
| Tipo de funda | Mochila |
| Nombre del color | Gray; Green |
| Compatibilidad | Sirve para la mayoría de ordenadores portátiles de 15,6 pulgadas (39,6 cm) |
| Cinturón retenedor de carrito | Si |
| Funciones de protección | Resistente al agua |
| País de origen | China, India |
| Segmento HP | Hogar |
| Materiales y tecnologías sostenibles | 50 % de plástico reciclado posconsumo; La bolsa de polietileno de baja densidad (LDPE, por sus siglas en inglés) se ha fabricado en plástico 100 % reciclado; La etiqueta de la percha se ha fabricado en papel 100 % reciclado |
| Ancho | 295 mm |
| Profundidad | 185 mm |
| Altura | 435 mm |
| Peso | 490 g |
| Ancho del paquete | 295 mm |
| Profundidad del paquete | 185 mm |
| Altura del paquete | 435 mm |
| Peso del paquete | 500 g |
| Resistente al agua | Si |
| Cumplimiento de sostenibilidad | Si |
| Contenidos de caja | Mochila |
| Código UNSPSC | 53121706 |