Especificaciones técnicas
| Tipo de funda | Mochila |
| Nombre del color | Black; Orange |
| Compatibilidad | Sirve para la mayoría de ordenadores portátiles de 16,1 pulgadas (40,9 cm) |
| Cinturón retenedor de carrito | Si |
| Funciones de protección | Resistente al agua |
| País de origen | China, India |
| Segmento HP | Hogar |
| Ancho | 305 mm |
| Profundidad | 165 mm |
| Altura | 430 mm |
| Peso | 620 g |
| Ancho del paquete | 305 mm |
| Profundidad del paquete | 165 mm |
| Altura del paquete | 430 mm |
| Peso del paquete | 635 g |
| Resistente al agua | Si |
| Cumplimiento de sostenibilidad | Si |
| Contenidos de caja | Mochila |
| Código UNSPSC | 53121706 |