Especificaciones técnicas
| Colores de impresión | Negro |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Rendimiento de impresión de página con tinta negra | 320 páginas |
| Tipo de tinta | Tinta a base de pigmentos |
| País de origen | Malasia |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 60 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 35 °C |
| Ancho | 54 mm |
| Profundidad | 95 mm |
| Altura | 32 mm |
| Peso | 30 g |
| Ancho del paquete | 113 mm |
| Profundidad del paquete | 37 mm |
| Altura del paquete | 115 mm |
| Peso del paquete | 47,9 g |
| Indicación(es) de otros riesgos en la UE | EUH208: Contains sensitizing substance. May produce an allergic reaction |
| Cantidad por palé | 1920 pieza(s) |
| Peso del palé | 122 kg |
| Cantidad por caja | 60 pieza(s) |
| Código UNSPSC | 44103105 |
| Contenidos de caja | 1 cartucho de tinta |
| Dimensiones de Palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 1199,9 x 800,1 x 833,1 mm (47.2 x 31.5 x 32.8") |
| Peso de palé | 122,2 kg (269.5 libras) |
| Peso bruto de la caja (exterior) maestra (imperial) | 3,19 kg (7.04 libras) |