Especificaciones técnicas
| Cantidad de puertos | 48 |
| Tipos de cable soportados | Cat6 |
| Montaje | Montaje en bastidor |
| Capacidad del rack | 2U |
| Color del producto | Negro |
| Material | SPCC |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Ancho | 88 mm |
| Altura | 483 mm |
| Profundidad | 110 mm |
| Peso | 1,3 kg |
| Ancho del paquete | 120 mm |
| Profundidad del paquete | 95 mm |
| Altura del paquete | 510 mm |
| Peso del paquete | 1,33 kg |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85371098 |