Especificaciones técnicas
| Cantidad de puertos | 24 |
| Tipos de cable soportados | Cat6a |
| Montaje | Montaje en bastidor |
| Capacidad del rack | 1U |
| Color del producto | Negro |
| Material | SPCC |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Ancho | 44 mm |
| Altura | 483 mm |
| Profundidad | 92,7 mm |
| Peso | 870 g |
| Ancho del paquete | 100 mm |
| Profundidad del paquete | 75 mm |
| Altura del paquete | 560 mm |
| Peso del paquete | 890 g |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85371098 |