Especificaciones técnicas
| Color del producto | Blanco |
| Material | Poliéster |
| Tecnología de impresión | Transferencia térmica |
| Tipo de adhesivo | Permanente |
| Forma | Rectángulo |
| Anchura de etiqueta | 8,4 cm |
| Altura de etiqueta | 8 mm |
| Diámetro de núcleo | 7,62 cm |
| Rollos por paquete | 4 |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84439990 |