Especificaciones técnicas
| Color del producto | Blanco |
| Tipo de etiqueta | Etiqueta para impresora autoadhesiva |
| Tipo | Etiqueta troquelada |
| Formato | Rodillo |
| Material | Papel |
| Tecnología de impresión | Transferencia térmica |
| Tipo de adhesivo | Permanente |
| Forma | Rectángulo |
| No contiene | Bisfenol A (BPA), Látex |
| Anchura de etiqueta | 10,2 cm |
| Altura de etiqueta | 16,5 cm |
| Diámetro de núcleo | 7,62 cm |
| Etiquetas por paquete | 3520 pieza(s) |
| Rollos por paquete | 4 |
| Etiquetas por rollo | 880 pieza(s) |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84439990 |