Especificaciones técnicas
| Color del producto | Blanco |
| Tipo de etiqueta | Etiqueta para impresora autoadhesiva |
| Tipo | Etiqueta troquelada |
| Formato | Rodillo |
| Material | Papel |
| Tecnología de impresión | Transferencia térmica |
| Tipo de adhesivo | Permanente |
| Tipo final | Mate |
| Forma | Rectángulo |
| No contiene | Bisfenol A (BPA), Látex |
| Anchura de etiqueta | 10,2 cm |
| Altura de etiqueta | 6,4 cm |
| Diámetro de núcleo | 7,62 cm |
| Etiquetas por paquete | 8880 pieza(s) |
| Rollos por paquete | 4 |
| Etiquetas por rollo | 2220 pieza(s) |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84439990 |