Especificaciones técnicas
| Tipo de producto | Auriculares |
| Estilo de uso | Diadema |
| Uso recomendado | Llamadas/Música |
| Tipo de auricular | Binaural |
| Color del producto | Negro |
| Teclas de funcionamiento | Responder/finalizar llamada, Silencio, Reproducir/Pausar, Reject call, Volumen + |
| Control de volumen | Botón |
| Tipo de controles | On-ear control unit |
| Tipo de control | Botones |
| Tecnologías de protección auditiva | Jabra SafeTone |
| Reproducción de música | Si |
| Número de dispositivos vinculados recordados | 8 |
| Número de dispositivos conectados simultaneamente (máx.) | 2 |
| Voz HD | Si |
| Diadema ajustable | Si |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico y alámbrico |
| Conexión USB | Si |
| Bluetooth | Si |
| Perfiles de Bluetooth | A2DP, AGHFP, HFP |
| Versión de Bluetooth | 4.2 |
| Respuesta de frecuencia (modo música) | 20 - 20000 Hz |
| Alcance inalámbrico | 30 m |
| Audifonos | Supraaural |
| Potencia máxima de entrada | 30 mW |
| Frecuencia de auricular | 20 - 20000 Hz |
| Sensibilidad de auricular | 117 dB |
| Unidad de disco | 4 cm |
| Filtrado de ruidos | Si |
| Tipo de reducción de ruido | Pasivo |
| Tipo de micrófono | Boom |
| Frecuencia de micrófono | 100 - 10000 Hz |
| Sensibilidad de micrófono | -17 dB |
| Tipo de dirección de micrófono | Unidireccional |
| número de micrófonos | 1 |
| Botón de supresión activa de ruido | Si |
| Cancelación de ruido del micrófono | Si |
| Micrófono mudo | Si |
| Color de la base de transmisión y carga | Negro |
| Batería | Si |
| Tipo de batería | Batería integrada |
| Tecnología de batería | Ión de litio |
| Tiempo continuo de reproducción de audio | 18 h |
| Autonomía en reproducción continua de audio (ANC on) | 13 h |
| Autonomía en reproducción continua de audio (ANC off) | 17 h |
| Batería recargable | Si |
| Tiempo de recarga de la batería | 2 h |
| Fuente de carga | USB |
| Tiempo de conversación (ANC activado) | 14 h |
| Tiempo de conversación (ANC desactivado) | 18 h |
| Tiempo de reposo | 360 h |