Especificaciones técnicas
| Color del producto | Negro |
| Género del conector 1 | Macho |
| Género del conector 2 | Macho |
| Longitud de cable | 2 m |
| Conector 1 | CEE7/16 |
| Conector 2 | C7 acoplador |
| Factor de forma de conector 1 | Derecho |
| Factor de forma de conector 2 | Derecho |
| Material de chaqueta | Cloruro de polivinilo (PVC) |
| Material del conductor | Cobre |
| AWG calibre del cable | 18 |
| Tipo de cable | H03VVH2-F |
| Número de conductores | 2 |
| Tamaño del núcleo | 0,75 mm² |
| Voltaje de entrada | 250 V |
| Corriente de entrada | 2.5 A |
| Intervalo de temperatura operativa | -10 - 35 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -15 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 95% |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Peso | 91 g |
| Ancho del paquete | 315 mm |
| Profundidad del paquete | 150 mm |
| Altura del paquete | 25 mm |
| Peso del paquete | 89 g |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84733080 |
| Ancho de la caja principal | 500 mm |
| Longitud de la caja | 320 mm |
| Alto de la caja principal | 230 mm |
| Cantidad por caja | 150 pieza(s) |