Especificaciones técnicas
| Ancho máximo de laminación | 23 cm |
| Tipo | Laminadora térmica |
| Tiempo de pre calefacción | 3 min |
| Velocidad de laminación | 310 mm/min |
| Grosor máximo del documento | 0,4 mm |
| Pantalla incorporada | No |
| Formato | A4 |
| Grosor máximo de la película | 100 µm |
| Grosor mínimo de laminado | 80 µm |
| Grosor máximo de laminado | 125 µm |
| Sistema de laminación | Pocuh |
| Tiempo de laminado | 60 s |
| Número de rodillos | 2 |
| Tiempo de calentamiento | 2 min |
| Temperatura (máx) | 130 °C |
| Color del producto | Gris, Blanco |
| Material de la carcasa | Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS) |
| Luz de indicación | Si |
| Indicador de listo | Si |
| Certificación | GS, TUV, CE |
| Consumo energético | 285 W |
| Voltaje de entrada AC | 220-240 V |
| Ancho | 128 mm |
| Profundidad | 370 mm |
| Altura | 76 mm |
| Peso | 1,37 kg |
| Ancho del paquete | 230 mm |
| Profundidad del paquete | 465 mm |
| Altura del paquete | 350 mm |
| Peso del paquete | 1,84 kg |
| Código arancelario del producto (TARIC) | 84729080 |
| País de origen | China |