Especificaciones técnicas
| Tipo | Cámara de seguridad IP |
| Colocación soportada | Exterior |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Contro PTZ | Si |
| Luz integrada | Si |
| Tipo de montaje | Pared |
| Color del producto | Negro, Blanco |
| Factor de forma | Torreta |
| Indicadores LED | Si |
| Funciones de protección | A prueba de salpicaduras |
| Código IP (International Protection) | IP65 |
| Distancia de detección | 8 m |
| Enfoque fijo | Si |
| Visión nocturna | Si |
| Distancia de visión nocturna | 8 m |
| Máxima resolución | 2304 x 1296 Pixeles |
| Total de megapixeles | 3 MP |
| Velocidad de cuadro | 20 pps |
| Micrófono incorporado | Si |
| Wifi | Si |
| Tarjeta de lectura integrada | Si |
| Tarjetas de memoria compatibles | SD |
| Tamaño máximo de tarjeta de memoria | 256 GB |
| Puerto USB | Si |
| Construido en la sirena | Si |
| Detección de movimiento en video | Si |
| Soporte remoto inteligente | Si |
| Alimentación | USB |
| Ancho | 99 mm |
| Profundidad | 118 mm |
| Altura | 81 mm |
| Peso | 284 g |
| Longitud de cable | 2 m |
| Número de cámaras | 1 |
| Manual de usuario | Si |
| Periodo de garantía | 2 año(s) |