Especificaciones técnicas
| Color del producto | Blanco |
| Tipo de etiqueta | Etiqueta para impresora autoadhesiva |
| Tipo | Cinta continua |
| Formato | Rodillo |
| Tecnología de impresión | Inyección de tinta |
| Material adhesivo | Acrílico |
| Tipo de adhesivo | Permanente |
| Tipo final | Mate |
| Utilizar con | Universal |
| Forma | Rectángulo |
| Resistente al agua | Si |
| Resistente al calor | Si |
| Productos compatibles | ColorWorks C6500PE 8* |
| Anchura de etiqueta | 20,3 cm |
| Longitud de la hoja | 55 m |
| Máximo diámetro del rollo | 15,2 cm |
| Diámetro de núcleo | 7,62 cm |
| Etiquetas por paquete | 4 pieza(s) |
| Rollos por paquete | 4 |
| Etiquetas por rollo | 1 pieza(s) |
| País de origen | Polonia |