Especificaciones técnicas
| Tamaño máximo de pantalla | 33,8 cm (13.3") |
| Adecuado para | Portátil |
| Tipo | Filtro de privacidad para pantallas sin marco |
| Tamaño de pantalla alto x ancho | 302 x 174 mm |
| Diagonal de pantalla | 33,7 cm |
| Color del filtro | Negro |
| Color del producto | Negro |
| Filtros de privacidad de pantalla | Antideslumbrante |
| Relación de aspecto | 16:9 |
| Resistente a arañazos | Si |
| Funciones de protección | Resistente a rayones |
| Limita el ángulo de visión | 60° |
| Fácil de limpiar | Si |
| Transmisión de luz | 85% |
| Acabado de la superficie | Brillo/mate |
| Formato de pantalla | Pantalla ancha |
| País de origen | Estados Unidos |
| De fácil aplicación | Si |
| Protección de pantalla duradera | Si |
| Orientación de los filtros de privacidad | Paisaje |
| Compatible con pantalla táctil | Si |
| Tipo de instalación | Fijación mediante sistema de bisagras + Tira de montaje |
| Fácil de retirar | Si |
| Filtro de luz azul | Si |
| Ancho | 302 mm |
| Altura | 174 mm |
| Ancho | 30,2 cm (11.9") |
| Altura | 17,4 cm (6.85") |
| Peso | 28 g |
| Ancho del paquete | 330 mm |
| Profundidad del paquete | 241 mm |
| Altura del paquete | 4 mm |
| Peso del paquete | 123 g |
| Anti-reflejante | Si |
| Certificados de conformidad | Ley de Acuerdos Comerciales (TAAˌ Trade Agreements Act) |
| Altura neta del palé | 121,9 cm |
| Profundidad neta del palé | 121,9 cm |
| Anchura neta del palé | 106,7 cm |
| Peso neto del palé | 77,5 kg |
| Anchura del palé | 106,7 cm |
| Longitud del palé | 121,9 cm |
| Altura del palé | 121,9 cm |
| Peso del palé | 435,4 kg |
| Anchura de la caja de envío | 25,2 cm |
| Longitud del contenedor de envío | 34,1 cm |
| Altura de la caja de envío | 3 cm |
| Peso de la caja de envío | 749 g |
| Peso neto del envase de envío | 138 g |
| Caja de envío GTIN (EAN/UPC) | 50638060338372 |