Especificaciones técnicas
| Colores de impresión | Negro |
| Compatibilidad | HP 47 ink cartridges work with: |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Rendimiento de impresión de página con tinta negra | 1300 páginas |
| Cantidad de cartuchos de tinta negra | 1 |
| Tipo de tinta | Tinta a base de pigmentos |
| País de origen | Malasia |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 60 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 15 - 32 °C |
| Ancho | 113 mm |
| Profundidad | 115 mm |
| Altura | 37 mm |
| Peso | 78 g |
| Ancho del paquete | 116 mm |
| Profundidad del paquete | 116 mm |
| Altura del paquete | 37 mm |
| Peso del paquete | 80 g |
| Cantidad por palé | 2880 pieza(s) |
| Número de cajas de cartón por palé | 60 pieza(s) |
| Número de capas por palé | 6 pieza(s) |
| Número de cartones por capa | 8 pieza(s) |
| Peso del palé | 260,3 kg |
| Cantidad por caja | 60 pieza(s) |
| Peso del envase completo | 5 kg |
| HP GTIN (EAN/UPC) with options | (BHK) 196068029906; (BHL) 196068029920 |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 196068029906, 196068029920 |
| Código UNSPSC | 44103105 |
| Contenidos de caja | Cartucho de tinta |
| Dimensiones del palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 1200 x 800 x 1176 mm |
| Número de apilado para palé | 2 pieza(s) |
| Dimensiones de Palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 1199,9 x 800,1 x 1176 mm (47.2 x 31.5 x 46.3") |
| Peso de palé | 260,3 kg (573.8 libras) |
| Peso bruto de la caja (exterior) maestra (imperial) | 5 kg (11 libras) |