Especificaciones técnicas
| Colores de impresión | Negro, Cian, Magenta, Amarillo |
| Compatibilidad | Los cartuchos de Tinta HP 953 funcionan con: HP OfficeJet Pro 7720, 7730, 7740, 8210, 8720, 8730 |
| Cantidad por paquete | 4 pieza(s) |
| Rendimiento de impresión de página con tinta negra | 900 páginas |
| Rendimiento de impresión de página con tinta de color | 630 páginas |
| Cantidad de cartuchos de tinta negra | 1 |
| Tipo de tinta | Tinta a base de pigmentos |
| País de origen | Malasia |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 60 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 35 °C |
| Ancho | 123 mm |
| Profundidad | 48,5 mm |
| Altura | 171 mm |
| Peso | 181 g |
| Ancho del paquete | 123 mm |
| Profundidad del paquete | 48,5 mm |
| Altura del paquete | 171 mm |
| Peso del paquete | 226 g |
| Indicación(es) de otros riesgos en la UE | EUH208: Contains sensitizing substance. May produce an allergic reaction |
| Cantidad por palé | 720 pieza(s) |
| Número de cajas de cartón por palé | 60 pieza(s) |
| Peso del palé | 198,3 kg |
| Cantidad por caja | 12 pieza(s) |
| Peso del envase completo | 2,97 kg |
| HP GTIN (EAN/UPC) with options | (301) 195122352202; (30A) 199764688644; (30B) 199764688651; (LS1) 199764688682; (LS2) 199764688699; (LS3) 199764688705 |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 195122352202, 199764688644, 199764688651, 199764688682, 199764688699, 199764688705 |
| Código UNSPSC | 44103105 |
| Contenidos de caja | 4 cartuchos de tinta: 1 cartucho estándar negro y 1 cartucho de cada color (cian, magenta y amarillo) |
| Dimensiones del palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 1200 x 800 x 1039 mm |