Especificaciones técnicas
| Familia de procesador | Intel Xeon 6 |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Modelo del procesador | 6357P |
| Frecuencia del procesador | 3 GHz |
| Frecuencia del procesador turbo | 5,4 GHz |
| Núcleos de rendimiento | 8 |
| Caché del procesador | 24 MB |
| Número de procesadores instalados | 1 |
| Potencia de diseño térmico (TDP) | 80 W |
| System bus data transfer rate | 16 GT/s |
| Número de hilos de ejecución | 16 |
| Tipos de memoria que admite el procesador | DDR5-SDRAM |
| Velocidad de reloj de memoria que admite el procesador | 4800 MHz |
| Memoria interna | 64 GB |
| Tipo de memoria interna | DDR5-SDRAM |
| Memoria interna máxima | 128 GB |
| Tipo de memoria con búfer | Unregistered (unbuffered) |
| Ranuras de memoria | 4x DIMM |
| ECC | Si |
| Disposición de la memoria | 2 x 32 GB |
| Rango de memoria de transferencia de datos | 5600 MT/s |
| Capacidad total de almacenaje | 960 GB |
| Compatibilidad con RAID | No |
| Tipo de unidad óptica | No |
| Número de unidades SSD instalados | 2 |
| SDD, capacidad | 480 GB |
| Interfaces del SDD | SATA III |
| Tamaño de la unidad SSD (unidad de estado sólido) | 2.5" |
| Tamaños de SSD (unidad de estado sólido) compatibles | 3.5" |
| Número de unidades SSD compatibles | 8 |
| Controladores RAID compatibles | PERC H755 Adapter FH |
| Compatibilidad con Hot-Plug | Si |
| Adaptador para unidad de almacenamiento incluido | Si |
| Tipo de adaptador para unidad de almacenamiento | 2.5" - 3.5" |
| Controlador LAN | Broadcom 5720 |
| Ethernet | Si |
| Tecnología de cableado | 10/100/1000Base-T(X) |
| Tipo de interfaz ethernet | Gigabit Ethernet |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 2 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 3 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 4 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 1 |
| Puerto serial | 1 |
| Número de cables de alimentación | 2 |
| Ranuras x4 PCI Express | 2 |
| Tipo de chasis | Torre (4,5U) |
| Color del producto | Negro |
| Bisel | Si |
| Administración remota | iDRAC9, Enterprise 16G |
| Sistema operativo instalado | No |