Especificaciones técnicas
| Megapixeles | 4 MP |
| Máxima resolución de video | 1920 x 1080 Pixeles |
| Tipo de cámara HD | Full HD |
| Autoenfoque | Si |
| Capacidad de zoom | Si |
| Segmento HP | Negocios |
| Interfaz | USB |
| Color del producto | Negro |
| Tipo de montaje | Recortar |
| Flash integrado | No |
| Efecto de cancelación de ruido | Si |
| Ángulo de inclinación | 0 - 90° |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 11 |
| Ancho | 95 mm |
| Profundidad | 65,5 mm |
| Altura | 55,5 mm |
| Peso | 181 g |
| Ancho del paquete | 124 mm |
| Profundidad del paquete | 106 mm |
| Altura del paquete | 63 mm |
| Volumen del paquete | 259 cm³ |
| Peso del paquete | 259 g |
| Requisitos de sistema recomendados | USB 3.0 Type-A |
| Micrófono incorporado | Si |
| número de micrófonos | 2 |
| País de origen | China |
| Sistemas operativos compatibles | Windows 10; Windows 11 |
| Contenidos de caja | Webcam; Privacy cap; Travel pouch; Quick start guide; Warranty card |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 196786757792 |
| Código UNSPSC | 45121520 |