Especificaciones técnicas
| Colores de impresión | Negro, Cian, Magenta, Amarillo |
| Compatibilidad | El cartucho de tinta HP 308 funciona con: HP DeskJet 2900, 4300 HP Envy 6110e, 6120e, 6122e, 6130e, 6132e, 6520e, 6530e, 6532e, 6558e, Envy 6100, Envy 6165e, Envy 6500 |
| Cantidad por paquete | 2 pieza(s) |
| Tipo de tinta negra | Tinta a base de pigmentos |
| Tipo de tinta de color | Tinta a base de colorante |
| Tipo de tinta | Tinta a base de colorante / Tinta a base de pigmento |
| País de origen | Singapur, Malasia |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 60 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 35 °C |
| Ancho | 108 mm |
| Profundidad | 32 mm |
| Altura | 95 mm |
| Peso | 60 g |
| Ancho del paquete | 121 mm |
| Profundidad del paquete | 43,5 mm |
| Altura del paquete | 205 mm |
| Peso del paquete | 100 g |
| Indicación(es) de otros riesgos en la UE | EUH208: Contains sensitizing substance. May produce an allergic reaction |
| Cantidad por palé | 1080 pieza(s) |
| Peso del palé | 134 kg |
| Cantidad por caja | 24 pieza(s) |
| HP GTIN (EAN/UPC) with options | (301) 196786390142; (30A) 199764688590; (30B) 199764688606; (LS1) 199764688613; (LS2) 199764688620; (LS3) 199764688637 |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 196786390142, 199764688590, 199764688606, 199764688613, 199764688620, 199764688637 |
| Código UNSPSC | 44103105 |
| Contenidos de caja | 2 cartuchos de tinta |
| Dimensiones de Palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 1199,9 x 800,1 x 1064,3 mm (47.2 x 31.5 x 41.9") |
| Peso de palé | 134 kg (295.5 libras) |
| Peso bruto de la caja (exterior) maestra (imperial) | 1,15 kg (2.53 libras) |