Especificaciones técnicas
| Utilizar con | Universal |
| Interfaz del dispositivo | Bluetooth + USB Type-A |
| Resolución de movimiento | 4000 DPI |
| Tipo de desplazamiento | Rueda |
| Cantidad de botones | 5 |
| Número de ruedas de desplazamiento | 1 |
| Botones de ratón programables | Si |
| Número de botones programables | 5 |
| Compatibilidad multidispositivo | Si |
| Frecuencia de banda | 2.4 GHz |
| Versión de Bluetooth | 5.3 |
| Certificación | CB; IC; IFT/NOM; RCM; WPC; SDPPI; NTC; IMDA; SdoC; BSMI; NCC; SRRC; SIRIM; TRA; EAC; TRC; ICASA; BQB; KCC; VCCI; UL; ANATEL; Telec; SUBTEL; CONATEL; CITRA; NR Can; IC ID RF; IC EMC; CEC/DOE; FCC ID RF; FCC EMC; CE RED; TUV-GS; Belarus-RF; Ukrtest; ECAS/EQM; NBRC |
| Factor de forma | mano derecha |
| Color del producto | Negro |
| Diseño de plancha ergonómico | Si |
| Diseño vertical | Si |
| Nombre del color | Black |
| Segmento HP | Hogar |
| Alcance inalámbrico | 10 m |
| Fuente de energía | Baterías |
| Puerto de carga USB tipo C | Si |
| Potencia de carga requerida (mín.) | 5 W |
| Potencia de carga requerida (máx.) | 15 W |
| Recargable | Si |
| Tipo de batería | Batería integrada |
| Tecnología de batería | Ión de litio |
| Autonomía | 3 h |
| Vida de batería en servicio | 4 mes(es) |
| Suministro de potencia USB | No |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 11 |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.13 High Sierra, MacOS |
| Otros sistemas operativos soportados | ChromeOS |
| Ancho | 170 mm |
| Profundidad | 100 mm |
| Altura | 77 mm |
| Peso | 167 g |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Adaptador AC incluido | No |
| Cables incluidos | USB Tipo C |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Ancho del paquete | 185 mm |
| Profundidad del paquete | 115 mm |
| Altura del paquete | 117 mm |
| Receptor incluido | Si |
| Tarjeta de garantía | Si |
| Batería recargable | Si |
| Certificados de conformidad | CB, EAC, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, BSMI |
| Plástico reciclado postconsumo | 65% |
| URL del Reglamento general de seguridad de los productos (GPSR) | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true |
| Sistemas operativos compatibles | Windows 11; Windows 10; Chrome OS™; macOS 10.13 or later |