Especificaciones técnicas
| Compatibilidad multidispositivo | Si |
| Color del producto | Negro |
| Nombre del color | Black |
| Segmento HP | Hogar |
| Autonomía | 3 h |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 11 |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.13 High Sierra, MacOS |
| Otros sistemas operativos soportados | ChromeOS |
| Ancho | 170 mm |
| Profundidad | 100 mm |
| Altura | 77 mm |
| Peso | 167 g |
| Software incluido | Software HP Accessory Center |
| Ancho del paquete | 185 mm |
| Profundidad del paquete | 115 mm |
| Altura del paquete | 117 mm |
| Tarjeta de garantía | Si |
| Batería recargable | Si |
| Materiales y tecnologías sostenibles | 65 % de plástico reciclado postconsumo; Embalaje reciclable; Embalaje 100 % de papel |
| Certificados de conformidad | CB, EAC, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, BSMI |
| URL del Reglamento general de seguridad de los productos (GPSR) | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true |
| Sistemas operativos compatibles | Windows 11; Windows 10; Chrome OS™; macOS 10.13 or later |
| Requisitos mínimos del sistema | USB Type-A port; Bluetooth |
| País de origen | China |
| Peso del palé | 330,4 kg |
| Número de cajas de cartón por palé | 16 pieza(s) |
| Número de cartones por capa | 4 pieza(s) |
| Cumplimiento de sostenibilidad | Si |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 196548939633 |
| Código UNSPSC | 43211708 |