Especificaciones técnicas
| Cantidad de puertos | 4 |
| Interfaz de host | USB Tipo C |
| Interfaces de concentradores | USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Type-C |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 0 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 2 |
| Número de puertos HDMI | 0 |
| USB Type-C DisplayPort Alternate Mode | Si |
| Tarjeta de lectura integrada | No |
| Velocidad de transferencia de datos | 10000 Mbit/s |
| Color del producto | Negro |
| Tipo HD | 4K Ultra HD |
| País de origen | China |
| Segmento HP | Negocios |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 11 |
| Sistema operativo MAC soportado | MacOS |
| Otros sistemas operativos soportados | ChromeOS, Android, iPadOS |
| Sistemas operativos compatibles | Windows 10; Windows 11; macOS; Chrome OS™; Android; iPadOS |
| Ancho | 116 mm |
| Profundidad | 41,9 mm |
| Altura | 15,5 mm |
| Peso | 120 g |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete | 187,5 mm |
| Profundidad del paquete | 60 mm |
| Altura del paquete | 43 mm |
| Peso del paquete | 145 g |
| Peso del palé | 645,8 kg |
| Número de cajas de cartón por palé | 75 pieza(s) |
| Código UNSPSC | 43211609 |
| Contenidos de caja | Warranty card; Quick start guide; Hub |