Especificaciones técnicas
| País de origen | China |
| Segmento HP | Hogar |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 11 |
| Sistema operativo MAC soportado | MacOS |
| Otros sistemas operativos soportados | ChromeOS, Android, iPadOS |
| Sistemas operativos compatibles | Windows 10; Windows 11; macOS; Chrome OS™; Android; iPadOS |
| Ancho | 116 mm |
| Profundidad | 41,9 mm |
| Altura | 15,5 mm |
| Peso | 120 g |
| Ancho del paquete | 174,5 mm |
| Profundidad del paquete | 59 mm |
| Altura del paquete | 40 mm |
| Peso del paquete | 135 g |
| Materiales y tecnologías sostenibles | 50 % de plástico reciclado posconsumo; Embalaje reciclable |
| Peso del palé | 592,7 kg |
| Número de cartones por capa | 15 pieza(s) |
| Número de cajas de cartón por palé | 75 pieza(s) |
| URL del Reglamento general de seguridad de los productos (GPSR) | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true |
| Cumplimiento de sostenibilidad | Si |
| Código UNSPSC | 43211609 |
| Contenidos de caja | Tarjeta de garantía; guía de inicio rápido; Concentrador |