Especificaciones técnicas
| Tipo | Lector inteligente de control de acceso |
| Tipo de autenticación | chip/tarjeta de acceso, biométrico |
| Lector de huella digital | Si |
| Lector de chip/tarjeta de acceso | Si |
| Vibrador | Si |
| Antipassback | Si |
| Función de alarma | Si |
| Capacidad de las tarjetas | 30000 tarjetas |
| Uso recomendado | Interior |
| Tipo de sensor de huellas dactilares | Óptico |
| Capacidad de almacenamiento de huellas dactilares | 3000 |
| Duración del reconocimiento de la huella dactilar | 1,5 s |
| Número de usuarios | 30000 usuario(s) |
| Control de bloqueo | Si |
| Alarma de coacción | Si |
| Terminal antimanipulación | Si |
| Certificados de conformidad | CE, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos |
| Color del producto | Negro |
| Número de usuarios | 30000 usuario(s) |
| Material de la carcasa | Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS), Vidrio, Policarbonato (PC) |
| Pantalla incorporada | Si |
| Tipo de visualizador | TFT |
| Diagonal de la pantalla | 7,11 cm (2.8") |
| Máxima resolución | 240 x 320 Pixeles |
| Pantalla táctil | Si |
| Cámara frontal | Si |
| Procesador incorporado | Si |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100 Mbit/s |
| Puertos RS-485 | 1 |
| Puerto USB | Si |
| Voltaje de entrada | 12 V |
| Corriente de entrada | 1 A |
| Consumo energético | 6 W |
| Ancho | 114,5 mm |
| Profundidad | 32,5 mm |
| Altura | 114,5 mm |
| Ancho del paquete | 164 mm |
| Profundidad del paquete | 72 mm |
| Altura del paquete | 187 mm |
| Peso del paquete | 415 g |
| Intervalo de temperatura operativa | -10 - 45 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 90% |
| Cumplimiento de sostenibilidad | Si |