Especificaciones técnicas
| Interfaz | USB tipo A |
| Versión USB | 2.0 |
| Frecuencia del lector RFID (identificacción por radiofrecuencia) | 13,56 MHz |
| Ancho | 70 mm |
| Profundidad | 26 mm |
| Altura | 70 mm |
| Peso del paquete | 170 g |
| Profundidad del paquete | 110 mm |
| Ancho del paquete | 97 mm |
| Altura del paquete | 90 mm |
| Voltaje de entrada DC | 5 V |
| Color del producto | Negro, Gris |
| Intervalo de temperatura operativa | -20 - 65 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 95% |
| Certificación | CE; FCC |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |