Especificaciones técnicas
| Canales de entrada de vídeo | 32 canales |
| Máxima resolución | 3840 x 2160 Pixeles |
| Canales de entrada de alarma | 4 |
| Sistema operativo instalado | Linux |
| Wifi | No |
| Número de HDDs instalados | 0 |
| Capacidad del HDD | 0 GB |
| Capacidad máxima de almacenaje | 20 TB |
| Interfaz del HDD | Serial ATA III |
| Número de HDDs soportados | 2 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Puertos RS-485 | 1 |
| RS-232 | Si |
| Montaje en rack | Si |
| Capacidad del rack | 1U |
| Botón de restaurar | Si |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Color del producto | Negro |
| Certificación | UL |
| Procesador incorporado | Si |
| Número de núcleos de procesador | 4 |
| Consumo energético | 9,5 W |
| Intervalo de temperatura operativa | -10 - 55 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 90% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 70 °C |
| Certificados de conformidad | CE, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos |
| Ancho | 375 mm |
| Profundidad | 281,5 mm |
| Altura | 56 mm |
| Peso | 1,6 kg |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Peso del paquete | 3,2 kg |