Especificaciones técnicas
| Tipo | Sistema de alimentación |
| Colocación soportada | Universal |
| Marca compatible | Dahua |
| Color del producto | Blanco |
| Instalación simplificada | Si |
| Certificación | CE, FCC |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Voltaje de entrada | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada | 50/60 Hz |
| Corriente de salida | 1,5 A |
| Funciones de protección de poder | Sobreintensidad, Sobrevoltaje, Sobrecalentamiento, Sobrecarga |
| Ancho | 77,3 mm |
| Profundidad | 51,9 mm |
| Altura | 30 mm |
| Peso | 95 g |
| Intervalo de temperatura operativa | -30 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 95% |