Especificaciones técnicas
| Compatibilidad multidispositivo | Si |
| País de origen | China |
| Color del producto | Negro |
| Segmento HP | Hogar |
| Ratón incluido | No |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 11 |
| Sistema operativo MAC soportado | MacOS |
| Requisitos mínimos del sistema | Bluetooth |
| Materiales y tecnologías sostenibles | 60 % de plástico reciclado tras el consumo; El embalaje es reciclable |
| Certificados de conformidad | EAC, RoHS, BIS, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, CE, BSMI |
| Dimensiones de teclado (Ancho x Profundidad x Altura) | 282,1 x 121,8 x 16 mm |
| Peso | 340 g |
| Ancho del paquete | 40 mm |
| Profundidad del paquete | 155 mm |
| Altura del paquete | 325 mm |
| Peso del paquete | 620 g |
| Tarjeta de garantía | Si |
| URL del Reglamento general de seguridad de los productos (GPSR) | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true |
| Compatibilidad | Compatible con PC con conectividad Bluetooth |
| Sistemas operativos compatibles | Windows 11; Windows 10; macOS; Chrome OS™; iPadOS |
| Profundidad | 121,8 mm |
| Altura | 16 mm |
| Ancho | 282,1 mm |
| Total de huella de carbono (kg of CO2e) | 10 |
| Peso del palé | 416 kg |
| Número de cajas de cartón por palé | 60 pieza(s) |
| Número de cartones por capa | 6 pieza(s) |
| Cumplimiento de sostenibilidad | Si |
| HP GTIN (EAN/UPC) with options | (ABB) 196548515790; (ABE) 196548515820 |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 196548515790, 196548515820 |
| Código UNSPSC | 43211706 |