Especificaciones técnicas
| Tipo | Cámara de seguridad IP |
| Colocación soportada | Interior y exterior |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Amplio rango dinámico (WDR) | Si |
| Modo día / noche | Si |
| Tipo de montaje | Techo/pared |
| Color del producto | Blanco |
| Factor de forma | Torreta |
| Código IP (International Protection) | IP67 |
| Ángulo de rotación | 360° |
| Ángulo de inclinación | 0 - 78° |
| Alcance de bandeja | 0 - 360° |
| Velocidad de obturador | 1/3 -1/100000 s |
| Velocidad de obturación ajustable | Automático/Manual |
| Tipo de sensor | CMOS |
| Número de sensores | 1 |
| Tamaño del sensor óptico | 25,4 / 2,7 mm (1 / 2.7") |
| Escaneado progresivo | Si |
| Número de píxeles efectivos (A x V) | 1920 x 1080 Pixeles |
| Visión nocturna | Si |
| Distancia de visión nocturna | 30 m |
| Tipo de LED | IR |
| Número de LEDs de iluminación | 2 |
| Número de usuarios | 20 usuario(s) |
| Tarjeta de lectura integrada | Si |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Tamaño máximo de tarjeta de memoria | 256 GB |
| Memoria interna | 128 MB |
| Capacidad de ROM | 128 MB |