Especificaciones técnicas
| Tipo | Cámara de seguridad CCTV |
| Colocación soportada | Interior y exterior |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Amplio rango dinámico (WDR) | Si |
| Modo día / noche | Si |
| Certificación | CE (EN 55032:2015, EN 61000-3-2:2014, EN 61000-3- 3:2013, EN 55024:2010+A1:2015, EN 55035:2017, EN 50130-4:2011+A1:2014, EN 62368-1:2014+A11:2017) FCC (CFR 47 FCC Part 15 subpartB, ANSI C63.4-2014) UL (UL60950-1+CAN/CSA C22.2 No.60950-1) |
| Tipo de montaje | Techo/pared |
| Color del producto | Blanco |
| Factor de forma | Bala (forma) |
| Material de la carcasa | Metal |
| Código IP (International Protection) | IP67 |
| Iluminación mínima | 0,005 lx |
| Ángulo de rotación | 360° |
| Ángulo de visión de la lente, horizontal | 111° |
| Ángulo de visión de la lente, vertical | 58° |
| Ángulo de visión de la lente, diagonal | 132° |
| Ángulo de inclinación | 0 - 90° |
| Alcance de bandeja | 0 - 360° |
| Balance de blancos | Auto, Manual |
| Tipo de disparador de la cámara | Electrónico |
| Velocidad de obturador | 1/3 – 1/100000 |
| Número de zonas de enmascaramiento de privacidad | 8 |
| Tipo de sensor | CMOS |
| Número de sensores | 1 |
| Tamaño del sensor óptico | 25,4 / 2,7 mm (1 / 2.7") |
| Escaneado progresivo | Si |
| Número de lentes | 1 |
| Distancia de detección | 63,6 m |
| Distancia de observación | 25,4 m |
| Distancia de reconocimiento | 12,7 m |
| Enfoque fijo | Si |
| Apertura máxima | 1,6 |
| Distancia de identificación | 6,4 m |
| Distancia focal fija | 2,8 mm |
| Distancia más cercana de enfoque | 0,9 m |
| Visión nocturna | Si |
| Distancia de visión nocturna | 30 m |
| Tipo de LED | IR |
| Número de LEDs de iluminación | 3 |
| Máxima resolución | 2880 x 1620 Pixeles |
| Total de megapixeles | 5 MP |
| Velocidad de cuadro | 25 pps |
| Señal analógica | NTSC, PAL |
| Reducción de ruido | Si |
| Tecnología de reducción de ruido | Reducción de ruido 2D |
| Tipo de control de ganancia | Automático/Manual |
| Máscara de privacidad | Si |
| Compensación de contraluz (BLC) | Si |
| Compensación de luces altas (HLC) | Si |
| Amplio Rango Dinámico Digital (DWDR) | Si |