| Tipo | Cámara de seguridad IP |
| Colocación soportada | Exterior |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico y alámbrico |
| Amplio rango dinámico (WDR) | Si |
| Modo día / noche | Si |
| Rango dinámico | 120 dB |
| Certificación | CE-LVD: EN62368-1
CE-EMC: Electromagnetic Compatibility Directive 2014/30/EU
FCC: 47 CFR FCC Part 15, Subpart B |
| Tipo de montaje | Pared |
| Color del producto | Blanco |
| Factor de forma | Bala (forma) |
| Material de la carcasa | Metal, Plástico |
| Código IP (International Protection) | IP67 |
| Iluminación mínima | 0,02 lx |
| Ángulo de rotación | 360° |
| Ángulo de visión de la lente, horizontal | 107° |
| Ángulo de visión de la lente, vertical | 56° |
| Ángulo de visión de la lente, diagonal | 127° |
| Ángulo de inclinación | 0 - 60° |
| Alcance de bandeja | 0 - 360° |
| Balance de blancos | Auto, Manual, Natural, Street lamp |
| Velocidad de obturador | 1/30 – 1/100000 |
| Velocidad de obturación ajustable | Automático/Manual |
| Tipo de sensor | CMOS |
| Tamaño del sensor óptico | 25,4 / 2,8 mm (1 / 2.8") |
| Escaneado progresivo | Si |
| Número de píxeles efectivos (A x V) | 1920 x 1080 Pixeles |
| Número de zonas de máscara de privacidad (cámara panorámica) | 8 |
| Número de lentes | 1 |
| Distancia de detección | 49 m |
| Distancia de observación | 17,5 m |
| Distancia de reconocimiento | 8,8 m |
| Apertura máxima | 2,8 |
| Distancia de identificación | 4,4 m |
| Distancia más cercana de enfoque | 0,7 m |
| Visión nocturna | Si |
| Distancia de visión nocturna | 50 m |
| Tipo de LED | IR |
| Número de LEDs de iluminación | 2 |
| Máxima resolución | 1920 x 1080 Pixeles |
| Total de megapixeles | 2 MP |
| Formatos de vídeo compatibles | H.264, H.265 |
| Formatos de compresión de video | H.264, H.264B, H.264H, H.265 |
| Formatos gráficos soportados | 352 x 288, 704 x 576, 1280 x 720 (HD 720), 1280 x 960, 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Formato de vídeo soportado | 720p, 1080p |
| Velocidad de cuadro | 30 pps |
| Reducción de ruido | Si |
| Tecnología de reducción de ruido | Reducción de ruido 3D |
| Tipo de control de ganancia | Automático/Manual |
| Máscara de privacidad | Si |
| Control de tasa de bits | Tasa de bits constante (CBRˌ Constant Bit Rate), Tasa de bits variable (VBRˌ Variable Bit Rate) |