Especificaciones técnicas
| Tipo de producto | Auriculares |
| Estilo de uso | Diadema |
| Uso recomendado | Oficina/Centro de llamadas |
| Tipo de auricular | Binaural |
| Color del producto | Negro |
| Tipo de controles | On-ear control unit |
| Indicadores LED | Si |
| BeamForming (conformación de haces) | Si |
| Tecnología Clear Voice | Si |
| Tecnologías de protección auditiva | Jabra IntelliTone, Tecnología Sidetone, Jabra SafeTone |
| Número de dispositivos vinculados recordados | 8 |
| Número de dispositivos conectados simultaneamente (máx.) | 2 |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico y alámbrico |
| Conexión USB | Si |
| Conector USB | USB tipo A |
| Bluetooth | Si |
| Perfiles de Bluetooth | A2DP, AGHFP, HFP, HSP |
| Versión de Bluetooth | 5.2 |
| Respuesta de frecuencia (modo música) | 20 - 20000 Hz |
| Alcance inalámbrico | 30 m |
| Audifonos | Circumaural |
| Potencia máxima de entrada | 10 mW |
| Frecuencia de auricular | 20 - 20000 Hz |
| Obstrucción | 32 Ω |
| Unidad de disco | 2,8 cm |
| Número de dispositivos | 1 |
| Filtrado de ruidos | Si |
| Tipo de reducción de ruido | Pasivo |
| HearThrough | Si |
| Tipo de micrófono | Boom |
| Frecuencia de micrófono | 100 - 7000 Hz |
| Sensibilidad de micrófono | -17 dB |
| Tipo de dirección de micrófono | Unidireccional |
| número de micrófonos | 1 |
| Batería | Si |
| Tipo de batería | Batería integrada |
| Tecnología de batería | Ión de litio |
| Capacidad de batería | 280 mAh |
| Tiempo continuo de reproducción de audio | 24 h |
| Tiempo de conversación | 16 h |
| Tiempo de recarga de la batería | 2 h |
| Tiempo de reposo | 360 h |
| Formatos de audio soportados | SBC |
| Intervalo de temperatura operativa | -10 - 50 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -5 - 45 °C |
| Ancho | 60,5 mm |
| Profundidad | 157 mm |
| Altura | 186 mm |
| Peso | 106,3 g |