Especificaciones técnicas
| Diagonal de la pantalla | 165,1 cm (65") |
| Pantalla táctil | Si |
| Brillo de pantalla | 400 cd / m² |
| Número de colores de la pantalla | 1,07 billones de colores |
| Resolución de la pantalla | 3840 x 2160 Pixeles |
| Pantalla antirreflectante | Si |
| Tipo HD | 4K Ultra HD |
| Tipo de pantalla | VA |
| Retroiluminación LED | Si |
| Tipo de retroiluminación LED | Direct-LED |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Razón de contraste (típica) | 5000:1 |
| Relación de contraste (dinámico) | 5000:1 |
| Tiempo de respuesta | 6,5 ms |
| Máxima velocidad de actualización | 60 Hz |
| Tecnología táctil | Multi-touch |
| Número de puntos táctiles simultáneos | 50 |
| Tiempo de respuesta del sistema táctil | 5 ms |
| Tamaño del objeto táctil (mín.) | 2 mm |
| Ángulo de visión, horizontal | 178° |
| Ángulo de visión, vertical | 178° |
| Gama de colores | 72% |
| Grosor del cristal de la pantalla | 3,2 mm |
| Cantidad de asas | 1 |
| Sistema operativo instalado | Android |
| Versión de sistema operativo | 14 |
| Procesador incorporado | Si |
| Arquitectura del procesador | ARM Cortex A73 + ARM Cortex A53 |
| Memoria interna máxima | 64 GB |
| Capacidad de RAM | 8 GB |
| Graphics chipset | ARM |
| Adaptador gráfico | Mali-G52 MP8 |
| Altavoces incorporados | Si |
| Potencia de altavoz | 40 W |
| Subwoofer incorporado | Si |
| Potencia RMS de subwoofer | 20 W |
| Proyector integrado | No |
| Wifi | Si |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Bluetooth | Si |
| Versión de Bluetooth | 5.3 |
| Conexión de redes | Si |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 5 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Conector USB | Micro-USB A, USB Tipo C |
| Número de puertos HDMI | 3 |
| Número de puertos USB Tipo C | 2 |
| Cantidad de puertos de salida HDMI | 1 |
| Cantidad de puertos RGB | 1 |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |