Especificaciones técnicas
| Tipo | Contenedor de residuos |
| capacidad total | 14 L |
| Forma | Alrededor |
| Color del producto | Coral |
| Tapa incluida | No |
| Coloración | Monocromo |
| Material | Poliestireno (PS) |
| Agarradera(s) | Si |
| Cantidad | 1 |
| Ancho | 278 mm |
| Profundidad | 300 mm |
| Altura | 308 mm |