Especificaciones técnicas
| Formato | A4 |
| Utilizar con | Almacenamiento |
| Material | Caja de cartón |
| Color del producto | Verde |
| Capacidad máxima | 500 hojas |
| Peso de media | 80 g/m² |
| Cantidad de anillos | 2 |
| Bordes reforzados | Si |
| Etiqueta de lomo | Si |
| Anchura de la columna | 7,5 cm |
| Conmutador | Si |
| Contiene materiales reciclables | Si |
| Porcentaje de material reciclable | 100% |
| Fabricado con materiales reciclados | Si |
| Porcentaje de material reciclado | 100% |
| Ancho | 72 mm |
| Profundidad | 290 mm |
| Altura | 318 mm |
| Peso | 450 g |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Certificados de sostenibilidad | Blue Angel, Forest Stewardship Council (FSC) |
| País de origen | Europa |