Especificaciones técnicas
| Tipo | Carpeta convencional |
| Formato | A4 |
| Material | Polipropileno (PP) |
| Color del producto | Azul |
| Orientación | Paisaje/Retrato |
| Capacidad máxima | 200 hojas |
| Peso de media | 80 g/m² |
| Cierre | Si |
| Tipo de fijación | Banda elástica |
| Ancho | 25 mm |
| Profundidad | 330 mm |
| Altura | 253 mm |
| Peso | 160 g |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |