| Tecnología de impresión | Bubblejet |
| Color | Si |
| Resolución máxima | 2400 x 1200 DPI |
| Número de cartuchos de impresión | 5 |
| Lenguajes de descripción de páginas | CALS G4, HP-GL/2, HP-RTL, JPEG |
| Colores de impresión | Negro, Cian, Magenta, Negro mate, Amarillo |
| Impresión sin bordes | Si |
| Cabezal de impresora | 1 |
| Copiando | No |
| Escaneando | No |
| Tamaño máximo de impresión | A0 (841 x 1189 mm) |
| Tipos de papel | Papel normal, Rodillo |
| Corte de hojas | Si |
| ISO tamaño de serie A (A0...A9) | A0, A1, A3, A3+ |
| Grosor de medios | 0.007 - 0.8 mm |
| Máxima longitud de rollo de papel | 18 m |
| Máximo diámetro del rollo | 15 cm |
| Ethernet | Si |
| Puerto USB | Si |
| Wifi | Si |
| Conector USB | USB Tipo B |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Tecnología de impresión móvil | Apple AirPrint |
| Color del producto | Negro, Blanco |
| Pantalla incorporada | Si |
| Diagonal de la pantalla | 10,9 cm (4.3") |
| Tipo de control | Tocar |
| Capacidad de almacenamiento interno | 2 GB |
| Nivel de presión acústica (en reposo) | 35 dB |
| Nivel de presión acústica (impresión) | 39 dB |
| Consumo energético | 65 W |
| Consumo de energía (apagado) | 0,1 W |
| Consumo energético (en suspensión) | 2,2 W |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Intervalo de temperatura operativa | 15 - 30 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 80% |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 11 x64, Windows 7, Windows 8.1 |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.7.5 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.2 Jaguar, Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 10.3 Panther, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 10.4 Tiger, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 13.0 Ventura, Mac OS X 10.6 Snow Leopard |
| Ancho | 1285 mm |
| Profundidad | 756 mm |
| Altura | 1060 mm |
| Peso | 59,2 kg |
| Ancho del paquete | 1462 mm |
| Profundidad del paquete | 912 mm |
| Altura del paquete | 801 mm |
| Peso del paquete | 100 kg |
| Cartucho (s) incluido | Si |