Especificaciones técnicas
| Conector 1 | HDMI 2.1 |
| Conector 2 | HDMI 2.1 |
| Género del conector 1 | Hembra |
| Género del conector 2 | Hembra |
| Factor de forma de conector 1 | Derecho |
| Factor de forma de conector 2 | Derecho |
| Contactos del conector chapado | Oro |
| Color del producto | Plata |
| Material de la carcasa | Metal |
| Velocidad de transferencia de datos | 48 Gbit/s |
| Máxima resolución | 7680 x 4320 Pixeles |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 60 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -10 - 80 °C |
| Certificados de conformidad | CE, REACH, RoHS |
| Ancho | 29 mm |
| Profundidad | 17 mm |
| Altura | 7 mm |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Tipo de embalaje | Bolsa de plástico |
| Periodo de garantía | 10 año(s) |
| Cumplimiento de sostenibilidad | Si |