Especificaciones técnicas
| Conector 1 | DisplayPort |
| Conector 2 | HDMI Type A |
| Género del conector 1 | Macho |
| Género del conector 2 | Hembra |
| Factor de forma de conector 1 | Derecho |
| Factor de forma de conector 2 | Derecho |
| Versión de DisplayPort | 1.4 |
| Color del producto | Gris |
| Material de la carcasa | Aluminio |
| Velocidad de transferencia de datos | 48 Gbit/s |
| Máxima resolución | 7680 x 4320 Pixeles |
| Resolución máxima (HDMI) | 7680 x 4320 Pixeles |
| Circuito integrado | VMM7100 |
| Máxima velocidad de actualización | 120 Hz |
| HDCP | Si |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 80 °C |
| Húmedad relativa | 0 - 85% |
| Certificados de conformidad | CE, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, REACH, RoHS |
| Certificación | CE, FCC, RoHS & REACH, California Proposition 65 |
| Ancho | 20 mm |
| Profundidad | 10 mm |
| Altura | 40,2 mm |
| Peso | 14,8 g |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete | 174 mm |
| Profundidad del paquete | 194 mm |
| Peso del paquete | 42 g |
| Periodo de garantía | 2 año(s) |