| Diagonal de la pantalla | 101,6 cm (40") |
| Tipo HD | Full HD |
| Resolución de la pantalla | 1920 x 1080 Pixeles |
| Tecnología de visualización | QLED |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Tecnología de interpolación de movimiento | PPI (Picture Performance Index) 1000 |
| Retroiluminación LED | Si |
| Tipo de retroiluminación LED | QLED Pro |
| Tiempo de respuesta | 30 ms |
| Escaneado progresivo | Si |
| Frecuencia nativa de refresco | 60 Hz |
| Nombre comercial de la relación de contraste dinámico | Mega Contrast |
| Diagonal de pantalla | 102 cm |
| Pantalla antirreflectante | No |
| Relación de luminosidad máxima | 65% |
| Tamaño visible, diagonal | 100 cm |
| Tipo de sintonizador | Analógico y digital |
| Señal analógica | NTSC, PAL, SECAM |
| Formato de señal digital | DVB-C, DVB-S2, DVB-T2 |
| Número de sintonizadores | 1 sintonizador(es) |
| Autobusqueda de canal | Si |
| Smart TV | Si |
| TV por Internet | Si |
| Sistema operativo instalado | Android TV |
| Versión de sistema operativo | 11,0 |
| Grabación diferida (timeshift) | No |
| Duplicación de pantalla | Si |
| Vídeo a la carta de apoyo (VOD) | Si |
| Compatible con Apple AirPlay 2 | No |
| HbbTV | Si |
| Versión de la plataforma de emisión de contenidos Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV) | 2.0.2 |
| Modos inteligentes | Juego, Deportes |
| Chromecast integrado | Si |
| Plataforma de distribuciones de aplicaciones | Google Play |
| Aplicaciones de vídeo | Amazon Prime Video, Apple TV, Disney+, Google TV, HBO, HBO Max, Netflix, Paramount+, Rakuten TV, Twitch, Vimeo, YouTube |
| Número de altavoces | 2 |
| Potencia estimada RMS | 20 W |
| Canales de salida de audio | 2.0 canales |
| Subwoofer incorporado | No |
| Decodificadores incorporados | Dolby Audio, Dolby Digital Plus |
| Ecualizador | Si |
| Nivelador automático de volumen | Si |
| Enhanced Audio Return Channel (eARC) (Canal de retorno de audio mejorado) | No |
| Wifi | Si |
| Bluetooth | Si |
| Ethernet | Si |
| Wi-Fi Direct | Si |
| Perfiles de Bluetooth | A2DP, HID |
| Navegación | Si |