Especificaciones técnicas
| Versión USB | USB 2.0 |
| Género del conector 1 | Macho |
| Género del conector 2 | Macho |
| Color del producto | Negro |
| Rango máximo de transferencia de datos | 480 Mbit/s |
| Tasa de transferencia (máx) | 0,48 Gbit/s |
| Longitud de cable | 15 m |
| Diámetro de cable | 5,2 mm |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Ancho del paquete | 280 mm |
| Profundidad del paquete | 80 mm |
| Altura del paquete | 110 mm |
| Peso del paquete | 810 g |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Intervalo de temperatura operativa | -15 - 80 °C |