Especificaciones técnicas
| Brillo de proyector | 7100 lúmenes ANSI |
| Tecnología de proyección | 3LCD |
| Resolución original del proyector | WUXGA (1920x1200) |
| Razón de contraste (típica) | 3000000:1 |
| Relación de aspecto nativa | 16:10 |
| Compatibilidad de tamaño de pantalla | 1016 - 12700 mm (40 - 500") |
| Distancia de proyección del objetivo | 0,7 - 50,9 m |
| Intervalo de escaneado vertical | 50 - 120 Hz |
| Corrección trapezoidal, horizontal | -30 - 30° |
| Corrección vertical de keystone (trapezoide) | -30 - 30° |
| Tipo de fuente luminosa | Laser |
| Duración de la fuente luminosa | 20000 h |
| Enfoque | Automático/Manual |
| Capacidad de zoom | Si |
| Tipo de zoom | Automático/Manual |
| rango de cambio Horizontal de la lente | -20 - 20% |
| rango de cambio vertical de la lente | -50 - 10% |
| Formatos gráficos soportados | 1280 x 768 (WXGA), 1280 x 768, 1920 x 1200 (WUXGA), 3840 x 2160 |
| Formato de vídeo soportado | 480p, 576p, 720p, 1080i, 1080p |
| Número de puertos HDMI | 2 |
| Entrada de audio (L,R) | 1 |
| Tipo de serie de interfaz | RJ-45, RS-232 |
| Puerto HDBaseT | Si |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Salida de audio (L,R) | 1 |
| Salidas para auriculares | 1 |
| Ethernet | Si |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Certificación | CE; EAC; ErP; RoHS; TUEV Type Approved |
| Tipo de producto | Proyector de alcance estándar |
| Posicionamiento de mercado | Portátil |
| Color del producto | Negro |
| Fuente de energía | Corriente alterna |
| Consumo energético | 434 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,5 W |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 / 60 Hz |
| Peso | 11,2 kg |
| Ancho | 499 mm |
| Profundidad | 407 mm |
| Altura | 164 mm |
| Mando a distancia incluido | Si |
| Tipo de control remoto | IR |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Manual de usuario | Si |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |