| Colores de impresión | Cian, Magenta, Amarillo |
| Compatibilidad | Los cartuchos de tinta HP 305 funcionan con: HP DeskJet 2300, 2700, 2700e, 2730, 2810e, 2820e, 2821e, 2822e, 2823e, 2825e, 2827e, 2842e, 4100, 4100e, 4134, 4210e, 4220e, 4222e, 4227e, 4230e HP Envy 6000e, 6010, 6020, 6022, 6030, 6032, 6400e, 6420, 6420e, 6422, 6430, 6432 |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Rendimiento de impresión de página con tinta de color | 200 páginas |
| Tipo de tinta | Tinta a base de colorante |
| País de origen | China, Estados Unidos, Malasia |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 60 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 35 °C |
| Ancho | 113 mm |
| Profundidad | 37 mm |
| Altura | 115 mm |
| Peso | 40 g |
| Ancho del paquete | 113 mm |
| Profundidad del paquete | 37 mm |
| Altura del paquete | 115 mm |
| Peso del paquete | 50 g |
| Indicación(es) de otros riesgos en la UE | EUH208: Contains sensitizing substance. May produce an allergic reaction |
| Cantidad por palé | 1920 pieza(s) |
| Número de cajas de cartón por palé | 32 pieza(s) |
| Número de capas por palé | 4 pieza(s) |
| Número de cartones por capa | 8 pieza(s) |
| Peso del palé | 132 kg |
| Cantidad por caja | 60 pieza(s) |
| Peso del envase completo | 3,5 kg |
| HP GTIN (EAN/UPC) with options | (301) 193905429295; (302) 194441597387; (30N) 199642337664; (ABE) 193905429301; (NE1) 199642337671; (UUQ) 194441597370; (UUS) 193905429318 |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 193905429295, 194441597387, 199642337664, 193905429301, 199642337671, 194441597370, 193905429318 |
| Código UNSPSC | 44103105 |
| Contenidos de caja | Cartucho de tinta Original HP 305XL de alta capacidad tricolor |
| Dimensiones del palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 1200 x 800 x 1176 mm |