Especificaciones técnicas
| Colores de impresión | Cian, Magenta, Amarillo |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Rendimiento de impresión de página con tinta de color | 100 páginas |
| Tipo de tinta | Tinta a base de colorante |
| País de origen | China, Vietnam, Estados Unidos, Alemania, Malasia |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 60 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 35 °C |
| Ancho | 113 mm |
| Profundidad | 37 mm |
| Altura | 115 mm |
| Peso | 30 g |
| Ancho del paquete | 113 mm |
| Profundidad del paquete | 37 mm |
| Altura del paquete | 115 mm |
| Peso del paquete | 50 g |
| Indicación(es) de otros riesgos en la UE | EUH208: Contains sensitizing substance. May produce an allergic reaction |
| Cantidad por palé | 2880 pieza(s) |
| Número de cajas de cartón por palé | 48 pieza(s) |
| Número de capas por palé | 6 pieza(s) |
| Número de cartones por capa | 8 pieza(s) |
| Peso del palé | 177,6 kg |
| Cantidad por caja | 60 pieza(s) |
| Peso del envase completo | 3,28 kg |
| Código UNSPSC | 44103105 |
| Contenidos de caja | Cartucho de tinta Original HP 305 tricolor |
| Dimensiones del palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 1200 x 800 x 1176 mm |