Especificaciones técnicas
| Tipo de producto | Silla para videojuegos de PC |
| Peso máximo del usuario | 135 kg |
| Tipo de asiento | Asiento acolchado |
| Tipo de respaldo | Respaldo tapizado |
| Reposabrazos | Si |
| Altura mínima del usuario | 160 cm |
| Altura máxima del usuario | 200 cm |
| Respaldo ajustable | Si |
| color de Respaldo | Negro, Oro |
| Rango de ángulos del respaldo | 90 - 150° |
| Tipo de reposabrazos | Reposabrazos rígido |
| Reposabrazos ajustable | Si |
| Tipo de ajuste de los reposabrazos | Reposabrazos 4D |
| Clase del cilindro de gas | 4 |
| Tipo de mecanismo | Mecanismo de mariposa |
| Rueda de reenvio | Si |
| Número de ruedas | 5 rueda(s) |
| Material de las ruedas | Poliuretano (PU) |
| Diámetro de la rueda | 7,5 cm |
| Plataforma de vuelo/volante de carreras incluido | No |
| Reposacabezas | Si |
| Cabeza ajustable | Si |
| Almohada lumbar | Si |
| Ancho | 740 mm |
| Profundidad | 840 mm |
| Altura (máx.) | 126,5 cm |
| Peso | 32,5 kg |
| Ancho del paquete | 930 mm |
| Profundidad del paquete | 770 mm |
| Altura del paquete | 525 mm |
| Peso del paquete | 37,8 kg |