Especificaciones técnicas
| Tipo de producto | Butaca para jugar |
| Peso máximo del usuario | 135 kg |
| Tipo de asiento | Asiento acolchado tapizado |
| Tipo de respaldo | Respaldo acolchado tapizado |
| Reposabrazos | Si |
| Plataformas de juego soportadas | Universal |
| Color base | Negro / Azul |
| Color de fotograma | Verde |
| Material del marco | Acero |
| Color del asiento | Verde |
| Respaldo ajustable | Si |
| Rango de ángulos del respaldo | 95 - 160° |
| Tipo de reposabrazos | Reposabrazos acolchado |
| Reposabrazos ajustable | No |
| Ángulo de inclinación | 95 - 160° |
| Cojín resposacuellos | Si |
| Ajuste de la inclinación | Si |
| Altura del asiento ajustable | No |
| Ancho | 670 mm |
| Profundidad | 860 mm |
| Altura (máx.) | 100 cm |
| Altura del asiento | 46 cm |
| Profundidad del asiento | 49 cm |
| Ancho del respaldo | 52 cm |
| Peso | 24,6 kg |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete | 770 mm |
| Profundidad del paquete | 530 mm |
| Altura del paquete | 680 mm |
| Peso del paquete | 28 kg |