Especificaciones técnicas
| Tipo de producto | Silla para videojuegos de PC |
| Peso máximo del usuario | 120 kg |
| Tipo de asiento | Asiento acolchado |
| Tipo de respaldo | Respaldo acolchado |
| Reposabrazos | Si |
| Plataformas de juego soportadas | Universal |
| Color base | Negro |
| Material de la base | Acero |
| Color de fotograma | Negro |
| Material del marco | Acero |
| Color del asiento | Negro, Naranja |
| Material del asiento | Imitación piel |
| color de Respaldo | Negro, Naranja |
| Tipo de reposabrazos | Reposabrazos rígido |
| Reposabrazos ajustable | Si |
| Tipo de ajuste de los reposabrazos | Reposabrazos 2D |
| Ángulo de inclinación | 90 - 130° |
| Clase del cilindro de gas | 4 |
| Rueda de reenvio | Si |
| Número de ruedas | 5 rueda(s) |
| Material de las ruedas | Poliuretano (PU) |
| Tipo de control | palanca |
| Plataforma de vuelo/volante de carreras incluido | No |
| Altura del asiento ajustable | Si |
| Anchura del asiento | 53 cm |
| Altura del asiento | 11 cm |
| Profundidad del asiento | 51 cm |
| Altura del respaldo | 71 cm |
| Peso | 15,2 kg |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |