Especificaciones técnicas
| Tipo de producto | Silla para videojuegos de PC |
| Peso máximo del usuario | 120 kg |
| Tipo de asiento | Asiento acolchado tapizado |
| Tipo de respaldo | Respaldo tapizado |
| Reposabrazos | Si |
| Color base | Negro |
| Material de la base | Metal |
| Color de fotograma | Negro |
| Color del asiento | Negro, Oro |
| Material del asiento | Tela |
| Respaldo ajustable | Si |
| color de Respaldo | Negro, Oro |
| Material de la cubierta | Tela |
| Tipo de reposabrazos | Reposabrazos rígido |
| Tipo de ajuste de los reposabrazos | Reposabrazos 4D |
| Clase del cilindro de gas | 4 |
| Diámetro de la rueda | 7,5 cm |
| Ajuste de altura | 1 cm |
| Ajuste de la inclinación | Si |
| Reposacabezas | Si |
| Función basculante | Si |
| Altura del asiento ajustable | Si |
| Ancho | 770 mm |
| Profundidad | 480 mm |
| Altura (min.) | 129 cm |
| Altura (máx.) | 136,5 cm |
| Anchura del asiento | 40 cm |
| Altura del asiento (mín.) | 47 cm |
| Altura del asiento (máx.) | 54,5 cm |
| Profundidad del asiento | 47 cm |
| Grosor del asiento | 14 cm |
| Altura del respaldo | 86 cm |
| Ancho del respaldo | 59 cm |
| Anchura del reposabrazos | 9 cm |
| Peso | 25,2 kg |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete | 660 mm |
| Profundidad del paquete | 890 mm |
| Altura del paquete | 380 mm |
| Peso del paquete | 29,1 kg |
| País de origen | China |
| Sistema de seguimiento automatizado de clasificación de mercancías (CCATS, Commodity Classification Automated Tracking System) | 9401390000 |